23.10.2012 Печать E-mail

Участие ООО «Сектор» в конференции-выставке «ТрансЖАТ- 2012»

С 3 по 5 октября 2012 года ООО «Сектор» приняло участие в очередной Шестой международной научно-практической конференции и выставке «Автоматика и телемеханика на железнодорожном транспорте», которая прошла в Ростове-на-Дону. Учредитель мероприятия - ОАО «Российские железные дороги».

В этом году список участников выставки составил порядка 60 компаний и организаций. ООО «Сектор» вошел также в список спонсоров.

Свою продукцию предприятие «Сектор» демонстрировало на объединенном стенде с ООО «Поливид», давним партнером. Нами было много сил и средств направлено на подготовку к выставке и конференции с целью донести до наших потребителей все те лучшие разработки, которые были выполнены нами за последние 2 года, прошедшие с предыдущей выставки «ТрансЖАТ-2010».

Из представленной ООО «Сектор» продукции наибольший интерес у посетителей-специалистов вызвало Устройство контроля схода подвижного состава (УКСПСк). Устройство защищено Патентом на полезную модель № 93748 и удостоено Диплома I степени с вручением золотой медали на конкурсе «Лучший инновационный проект и лучшая научно-техническая разработка года», проходившего в рамках Петербургской технической ярмарки-2012.

В целом «ТрансЖАТ-2012» произвел весьма неоднозначное впечатление.

Весьма слабое внимание руководства департамента “РЖД” и главных инженеров дорог к экспозиции. Создалось впечатление, все новейшие разработки они прекрасно знают, изучили и будут осмысленно применять на ж.д. РФ. Экспозиция посещалась в основном коллегами-разработчиками и поставщиками электрокомпонентов, а также немногочисленными представителями дорог.

Удручало отсутствие специализированных круглых столов – одно из не самых лучших новшеств выставки. Отсутствие площадки для дискуссий, да и собственно дискуссий, огорчает. Хотя понятно в целом, что это все веяние времени.

Как всегда, помпезность, высокое качество банкетов и хлебосольность застольев восхищает. Однако шум, громкость музыки не позволили провести хоть мало-мальски полезные переговоры.

Сложилось впечатление от организации конференции и выставки, как от проведения бенефиса Бомбардье и Элтезы. Хотя, кто платит деньги, тот и заказывает музыку.

Успешно прошел «альтернативный ТрансЖат» на берегу Дона, в котором приняли участие заинтересованные стороны из различных регионов и государств.