27.03.2012 Печать E-mail

С 13 по 15 марта 2012 года в Санкт-Петербурге одновременно на одной площадке прошли Петербургская техническая ярмарка (ПТЯ) и VI Петербургский Партнериат «Санкт-Петербург-регионы России и зарубежья. Межрегиональное и международное сотрудничество малого и среднего бизнеса».

Данные события являются крупнейшими на Север-Западе России конгрессно-выставочными мероприятиями, демонстрирующими мощный научно-технический потенциал как российских, так и зарубежных производителей.

Традиционно в рамках ПТЯ проводится конкурс «Лучший инновационный проект и лучшая научно-техническая разработка года», организаторами которого выступают ФГБНУ НИИ РИНКЦЭ (Москва) и Выставочное объединение «РЕСТЭК» (Санкт-Петербург). Конкурс поддерживает научно-технический совет при Правительстве Санкт-Петербурга, председателем которого является академик РАН Глухих В.А.

ООО «Сектор» впервые приняло участие в работе ПТЯ и конкурсе, подав на рассмотрение экспертов две заявки. Дебют оказался успешным. Компетентное жюри конкурса присудило Дипломы I степени с вручением золотой медали за:

  • разработку «Устройство контроля схода подвижного состава УКСПСк» в номинации «Лучший инновационный проект в области автоматизации производства»,
  • разработку «Станционный комплекс системы технической диагностики и мониторинга на базе аппаратно-программных средств АСДК «Сектор» в номинации «Лучший инновационный проект в области высокоскоростных транспортных средств и интеллектуальных систем управления новыми видами транспорта».

Жюри конкурса отметило высокий научно-технический уровень представленных разработок и пожелало коллективу ООО «Сектор» не останавливаться на достигнутом!